计算|1-根号2|+|根号2-根号3|+|根号3-2|+|2-根号5|+.+|根号2008-根号2009|-根号2009

5575761 1年前 已收到2个回答 举报

qq4523419 幼苗


|1-根号2|+|根号2-根号3|+|根号3-2|+|2-根号5|+.+|根号2008-根号2009|-根号2009
=根2-1+根3-根2+2-根3+……+根2009-根2008-根2009=-1


7

猪在天上飞谁在追 幼苗


|1-根号2|+|根号2-根号3|+|根号3-2|+|2-根号5|+......+|根号2008-根号2009|-根号2009
=(根号2-1)+(根号3-根号2)+(2-根号3)+(根号5-2)+......+(根号2009-根号2008)-根号2009
=-1


2