计算【1】根号下的5【2倍的根号下的5-1】

计算【1】根号下的5【2倍的根号下的5-1】
【2】根号下的27 - 根号下的1/3 + 根号下的12
xiaoting122 1年前 已收到2个回答 举报

xyshbch 幼苗


=3根号3-3分之根号3+2根号3=3分之14根号3

1年前 追问

2

xiaoting122 举报

额,这样看不懂,能分开写么

举报 xyshbch

=3根号下3-3分之(根号下3)+2根号下3=3分之(14根号下3)

xiaoting122 举报

有两道题啊。。

举报 xyshbch

=根号5x(2根号5-1)=10-根号5

GOING米 幼苗


鹅鹅鹅鹅鹅鹅饿鹅鹅鹅饿鹅鹅鹅鹅鹅鹅鹅鹅鹅鹅鹅鹅饿鹅鹅鹅饿鹅鹅鹅饿鹅鹅鹅


1