某厂男工320人,女工200人.男工人数比女工人数多几分之几?女工人数比男工少几分之几

某厂男工320人,女工200人.男工人数比女工人数多几分之几?女工人数比男工少几分之几
5分钟快快快快快快快快快快快.
snowinrain 1年前 已收到3个回答 举报

xise2004 幼苗


男工人数比女工多 (320-200)÷200=3/5
女工人数比男工少 (320-200)÷320=3/8


3

茄子开花21 幼苗


某厂男工320人,女工200人。男工人数比女工人数多5分之3, 女工人数比男工少5分之3


2

浓妆妖怪欧吉桑 幼苗


=(320-200)÷200=3/5;

=(320-200)÷320=3/8


1