南湖一小五年级要去旅游,具体信息:老师15人,学生200人.车辆分两种:大车,可以坐50人,600元

南湖一小五年级要去旅游,具体信息:老师15人,学生200人.车辆分两种:大车,可以坐50人,600元
一辆,小车可以坐20人,250元一辆
租大车 ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( )
租小车 ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( )
租金/元( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( )
请你 设计租车方法,并选出最合理的.并列算式
langxiaforever 1年前 已收到1个回答 举报

痞子19861013 幼苗


大车1辆,小车就得9辆,共钱数:600+250*9=2850
大车2辆,小车就得6辆,共钱数:600*2+250*6=2700
大车3辆,小车就得4辆,共钱数:600*3+250*4=2800
大车4辆,小车就得1辆,共钱数:600*4+250*1=2650
最合理的就是最后的方案.


7