(2/3) 2、兄弟两人共有200元,哥哥把自己的钱数的5分之1给弟弟后,2人钱数相同,兄弟...

(2/3) 2、兄弟两人共有200元,哥哥把自己的钱数的5分之1给弟弟后,2人钱数相同,兄弟...
(2/3) 2、兄弟两人共有200元,哥哥把自己的钱数的5分之1给弟弟后,2人钱数相同,兄弟两人原有?元(求式
wenyun243 1年前 已收到1个回答 举报

麦兜r 幼苗


哥=200÷2÷(1-1/5)=125元
弟=200-125=75元


6