一项工程,由30人工作20天完成.如果增加10人工作,多少天可以完成

youandao 1年前 已收到3个回答 举报

大大大小 幼苗


30×20÷(30+10)=15天
15天可以完成


6

爱管闲事1234 花朵


30*20/(30+10)=600/40=15


2

korea2213 幼苗


15


0