(x^2/x^2-1)^3x当x趋于无穷时的极限

宝宝雯 1年前 已收到1个回答 举报

kmlws 幼苗


lim[x^2/(x^2-1)]^(3x)
lim{[1+1/(x^2-1)]^(x^2-1)}^[3x/(x^2-1)] = e^0 =1


2