abc都是非零自然数十二分之十三a等于十五分之十四b等于八分之八排列顺序正确的是

abc都是非零自然数十二分之十三a等于十五分之十四b等于八分之八排列顺序正确的是
a>b>c b>C>a c>a>b
adai1012 1年前 已收到2个回答 举报

陈小严 幼苗


abc都是非零自然数十二分之十三a等于十五分之十四b等于八分之八c排列顺序正确的是
b>c>a;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


3

daxiang520 幼苗


把13a/12=14b/15=8c/8=c转化成195a=168b=180c,从式子中看出积相等的情况下,从195/168=b/a中可以看出b>a,从195/180=c/a中可以看出c>a,从168/180=c/b中可以看出b>c,因为b>a,b>c,所以b最大,又因为c>a,所以a最小,c位于中间,所以b>c>a


1