a.b.c.d都是非零自然数,a分之b除c分之b=( )/( )〔填大于小于或等于〕( )/( )=( )/( )

a.b.c.d都是非零自然数,a分之b除c分之b=( )/( )〔填大于小于或等于〕( )/( )=( )/( )
/是百分之几
奈何面 1年前 已收到3个回答 举报

温泉04 幼苗


a分之b除c分之b=(c )/( a)
b/a÷b/c=b/a*c/b=c/a
( a)/(a )=( b)/(b )


5

沙漠眼泪 幼苗


(c )/(a )


2

柳斜斜 幼苗


c/a


2