从哈尔滨东站开往北京的K18次列车,夕发朝至,全程运行1288km,列车运行时刻表如下.(要过程) 哈尔滨 沈阳北 北京

从哈尔滨东站开往北京的K18次列车,夕发朝至,全程运行1288km,列车运行时刻表如下.(要过程) 哈尔滨 沈阳北 北京
到站时间 01:15 06:50
发车时间 19:21 01:23
有表可知,K18列车全程运行的时间是( ),列车全程的平均速度是( )
jainmail 1年前 已收到1个回答 举报

钟汀 花朵


19:21 -- 06:50 全程运行时间为 (24:00-19:21+6:50)=11小时29分
列车平均速度=1288÷(11*60+29)/60=112.16 km/小时


9