一列火车再开往北京的途中,早上8点距离北京960km到11点距北京720km,(1)这列火车每小时行驰多少千米?(2)照

一列火车再开往北京的途中,早上8点距离北京960km到11点距北京720km,(1)这列火车每小时行驰多少千米?(2)照这样的速度行驶,火车大约还需要几小时能到达北京?
520990908 1年前 已收到1个回答 举报

oeulhji 幼苗


1.(960-720)/3=80Km/h 2.t=720/80=9 小时


3