南京到北京的铁路长1166千米.一列快车从南京开往北京,一列慢车同时从北京开往南京,5.5小时后俩车相遇.

南京到北京的铁路长1166千米.一列快车从南京开往北京,一列慢车同时从北京开往南京,5.5小时后俩车相遇.
快车每小时行驶118千米,慢车每小时行多少千米?
真情真美啊 1年前 已收到2个回答 举报

我不要ff 幼苗


1166÷5.5-118=212-118=94千米/小时


2

40927085 幼苗


(1166/5.5)-118=90千米/小时
答:慢车每小时行96千米


0