(1/15)+(1/19)*15*17 (十五分之一+十九分之一)*15*17=多少?要用脱式计算.

(1/15)+(1/19)*15*17 (十五分之一+十九分之一)*15*17=多少?要用脱式计算.
记住是脱式计算
yfecyc 1年前 已收到1个回答 举报

makez 幼苗


抄错了吧,是不是:[(1/15)+(1/19)]*15*19=15+19=34


1