2/11*13+2/13*15+2/15*17+2/17*19+1/19怎样算简便

勇者无所惧 1年前 已收到1个回答 举报

weirdykiller 幼苗


原式=(1/11-1/13)+(1/13-1/15)+(1/15-1/17)+(1/17-1/19)+1/19=1/11


4