已知函数f(x)=根号下x²分之1,则这个函数( )

已知函数f(x)=根号下x²分之1,则这个函数( )
A.奇函数
B.既是奇函数又是偶函数
C.偶函数
D.既不是奇函数又不是偶函数
lucygu 1年前 已收到1个回答 举报

巴塞罗纳的河畔 幼苗


C

1年前 追问

5

lucygu 举报

为什么啊?

举报 巴塞罗纳的河畔

f(-x)=SQR[1/(-x)^2]=SQR[1/x^2]=f(x)