已知实数x,y满足根号x-2+(y+1)²=.,则x-y 等于

踏网无痕 1年前 已收到1个回答 举报

半作燕地囚 幼苗


已知实数x,y满足根号x-2+(y+1)²=.0,则x-y 等于
∵根号x-2+(y+1)²=.0
∴x-2=0 y+1=0
x=2 y=-1
∴x-y=2-(-1)=3


5