一桶油,第一次用了总量的4分之1,剩下的连桶中3分之19千克,第二次用了总量的3分之1,这时

一桶油,第一次用了总量的4分之1,剩下的连桶中3分之19千克,第二次用了总量的3分之1,这时
这时连桶重3分之14千克,这桶油重多少千克?要算式 快,3分钟
中午的太阳 1年前 已收到4个回答 举报

恨恨天 幼苗


(19/3-14/3)÷1/3
=5/3×3
=5千克
答这桶油重5千克


4

无赖的无无赖的赖 幼苗


这桶油重:(19/3-14/3)÷(1-1/4-1/3)=4千克


1

心情的空洞 幼苗


(19/3-14/3)/(1/3-1/4)=20千克


1

echoj 幼苗


(19/3-14)/1/3=5


0