已知函数f(x)=ax-ln(x+2) ,a不等于0,求 f(x)的单调区间.

damingiee 1年前 已收到1个回答 举报

empire1860 花朵


定义域为x>-2
f'(x)=a-1/(x+2)=0得:x=1/a -2
若1/a-2


10