若关于X,Y的二元一次方程组{2X+Y=5 {x-y=9K 的解也是二元一次方程2X+3Y=6的解,则K=()

zzgzpf 1年前 已收到6个回答 举报

稻草人之歌 花朵


2X+3y=6
2x+y=5
这两个方程解得x=49,y=12
带入x-y得k=-118


4

异烟火 幼苗


7/36


2

风稳 幼苗


0.0


2

云中踱步 幼苗


2X+Y=5 3X=9K+5
Y=1/2 K=7/36
x-y=9K
2X+3Y=6


2

1596321z 幼苗


2X+Y=5
2X+3Y=6
相减:Y=1/2
X=9/4
x-y=9K =7/4
K=7/36


1

xuwenjie88888888 幼苗


题有问题呀


0