用2000克花生仁可榨出花生油840克,花生仁的出油率是多少

浪子不回头 1年前 已收到4个回答 举报

沉默守望者 春芽


出油率=840÷2000=42%


1

天天耳 幼苗


840÷2000=42%


1

mandator 幼苗


出油率是42%


1

我和僵尸有个约会 幼苗


楼主,您好:
出游率是:840/2000=五十分之二十一
谢谢采纳!


0