2000千克花生仁能榨出花生油760千克.要榨出1起哦按可花生油需要多少花生仁?1千克花生仁能榨出多少千克花生

2000千克花生仁能榨出花生油760千克.要榨出1起哦按可花生油需要多少花生仁?1千克花生仁能榨出多少千克花生
4.2吨花生仁能榨出多少千克花生油?要榨出2.28吨花生油需要多少千克花生仁?要算式
红尘冤孽 1年前 已收到1个回答 举报

wenchao789 幼苗


要榨出1千克花生油需要花生仁2000÷760=50/19千克
1千克花生仁能榨出花生油760÷2000=0.38千克
4.2吨花生仁能榨出花生油4.2×1000×0.38=1596千克
要榨出2.28吨花生油需要花生仁2.28×1000×50/19=6000千克


6