4分之X-5分之X=10分之一解方程

晨钟暮钟 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢浪漫的小女人 幼苗


x/4-x/5=1/10
解1/4x-1/5x=1/10
5/20x-4/20x=1/10
1/20x=1/10
x=2
如有问题请追问,
如果对我得回答满意
这是你对我最大的肯定,


10