在4,-6,3 ,10填上加减乘除四则运算,使其结果为24.每个数只用一次.写三种不同的算式

看你熟睡的样子 1年前 已收到2个回答 举报

ivan_z_ll 幼苗


3*(10-4)-(-6)=24
3*[10+(-6)+4]=24
4-10*(-6)/3=24
10-4-3*(-6)=24
我有四种算法!


9

601005 花朵


[10+4-6]*3=24
4-(-6)*10/3=24
3*[10-4]-(-6)=24


0