有理数3,4,-6,10,用上加减乘除四则运算,且每个数只能用一次,使其结果等于24

有理数3,4,-6,10,用上加减乘除四则运算,且每个数只能用一次,使其结果等于24
写出两种本质不同的算式
zlm111 1年前 已收到1个回答 举报

爱是寂莫撒的谎 幼苗


3×(4+10-6)=24 4-[(-6)÷3×10]=24 (10-4)-[(-6)×3]=24


2