3,-4,-6,10,写出三种不同的算式,每个数只用一次,等于24,填上加减乘除四则运算

精神女孓丶 1年前 已收到5个回答 举报

delpiero33 幼苗


3*(-6+10-(-4))
-(-4)-(-6)/3*10
-4-3*(-6)+10


7

大米多多 幼苗


88


2

枫叶珊瑚 幼苗


{10+(-6)-(-4)}×3=24
(-6)÷3×10-(-4)=24
-(-6)×+3+(-4)+10=24


2

zhufan111 幼苗


-4-{3*(-6)-10}=24
3*{10-{-4-(-6)}}=24
3*{10+(-4)}-(-6)=24


2

阿修罗王 幼苗


10﹣﹙-6﹚×3﹢﹙-4﹚=24
[10+﹙-4﹚]×3-﹙-6﹚=24
3×[10+﹙-6﹚﹣﹙﹣4﹚]=24


2