用—6,3,4,10这四个有理数,写出三种不同的算式使其运算结果为24.

樱木君 1年前 已收到3个回答 举报

haigelisi 果实


24的有: 3×(4+-6+10)=24 3×(4+10+-6)=24 3×(-6+4+10)=24 3×(-6+10+4)=24 3×(10+4+-6)=24 3×(10-4)--6=24 3×(10+-6+4)=24 4--6÷3×10=24 4--6÷(3÷10)=24 (4+-6+10)×3=24 4--6×10÷3=24 4-10÷3×-6=24 4-10÷(3...


2

un_dead 幼苗


10x3+(-6)=24


2

nothx 幼苗


(10-6+4)×3=24


0