在40和10之间插入2个数,使这4个数能成为等差数列

Emily悠 1年前 已收到2个回答 举报

西安中路 花朵


四个数
a4=10
a1=40
所以d=(a4-a1)/3=-10
a2=40-10=30
a3=30-10=20
所以插入30和20


7

糖瘾 幼苗


30,20


0