在等式A/1-6/1=B/1中,A.B均为自然数,写出所有符合条件的A.B的值

daiyao123 1年前 已收到2个回答 举报

伟伟333 幼苗


在等式A/1-6/1=B/1中,A.B均为自然数,写出所有符合条件
公分母为,A*B*6=K.
愿式化为,6B-AB=6A.
6B/AB-6A/AB=AB/AB.
6/A-6/B=1.
A=3.B=6.


9

明日无忧 幼苗


TNHM H人很好推荐几款


0