9米的3分之2和( )米的4分之1相等

猫通海 1年前 已收到7个回答 举报

rr思念 种子


24

1年前 追问

9

猫通海 举报

为什么得24

举报 rr思念

9×2/3=6
24×1/4=6

狂吻巴格达 幼苗


24


2

破铜烂铁三千罐 幼苗


24


2

桢禾 幼苗


24


1

爱九九 幼苗


24米 九乘以三分之二等于二十四乘以四分之一


1

共鸣99 幼苗


24


0

melissa罗 幼苗


9×2/3=6 6÷1/4=24


0