自行车分配厂原来每天可以装配自行车85辆现在要装配2400辆自行车要求20天完成每天需要装配多少辆

自行车分配厂原来每天可以装配自行车85辆现在要装配2400辆自行车要求20天完成每天需要装配多少辆
方程 我有要求要方程 谁要是弄个答案在这自己爬,烦死了 还有算式
十块钱过十天 1年前 已收到3个回答 举报

走进他的生活 幼苗


设每天需要装配x辆
则20x=2400
x=2400÷20=120
答:每天需要装配120辆


5

看见你就恶心 果实


设每天需要装配X辆
20X=2400
X=2400/20
X=120
天需要装配120辆


0

爱管闲事1234 花朵


设每天需要装配X辆
20*X=2400、
X=120


0