求皮带轮直径已知电机转数是2000 皮带轮直径是26cm,带动机器要求转数3500,机器上要用多大的带轮?求公式

junzhuning 1年前 已收到1个回答 举报

anan_newer 幼苗


n1/n2=d2/d1
d2=n1*d1/n2=2000*26/3500=14.86厘米
这里没考虑打滑.


9