育才小学图书室为促进图书交流,并积累资金购买新书,按原价的5分之2收购旧书,然后按收购价的5分之6

育才小学图书室为促进图书交流,并积累资金购买新书,按原价的5分之2收购旧书,然后按收购价的5分之6
出售,一本原价25元的旧书,收购价是多少元?现在售价多少元?
sea_blog 1年前 已收到2个回答 举报

失落的jeremy 幼苗


收购价是25*2/5=10元,售价是10*6/5=12元


1

mengjiangnan 幼苗


收购价:25*2/5=10
现在售价:10*6/5=12


0