初一数学,用方程解 方程步骤,去括号得 移项得

初一数学,用方程解 方程步骤,去括号得 移项得

初一数学,用方程解

方程步骤,去括号得

移项得

系数化为一得

ldstars 1年前 已收到1个回答 举报

炎念 幼苗


15(x-30)=10x
去括号:15x-450=10x
移项得:15x-10x=450
合并得:5x=450
化为系数1:x=90
山高:10×90=900(米)


10