1本100页的数学书大约0.5厘米厚,100万册这样的数学书摞在一起有多高?请例算式,

just_u 1年前 已收到4个回答 举报

curarpiki 春芽


0.5x1000000=500000cm=5000m


1

haoyuan6 幼苗


0.5×1000000=500000CM= 5000M = 5KM


2

白米白米偶爱你 果实


高=0.5×1000000=500000厘米=5千米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

浦东大道一根草 幼苗


0.5*1000000=


1