六年级下册数学书人教版第100页所有题目

teresa_zhou 1年前 已收到5个回答 举报

犹怜清风 幼苗


5.(cm2)
1.5乘2=3 1乘1=1 (1+1.5)乘2=5 3.14乘0.5的平方+(1+2)乘1.5=0.785+4.5
6.
30/2=15(cm2)
7.
1乘2=2(cm)12.4/2=6(个) 7.2/约等3(个) 3乘6=18(个)
8.
因为圆形下水道的盖,不论怎么放,都不会掉进同样大小的圆盖,而设计成其他形状,如正方形,则正方形的对角线对它的线更长,所以正方形该很容易掉进同样大小的正方形井盖.


6

jipk 幼苗


5.(cm2)
1.5乘2=3 1乘1=1 (1+1.5)乘2=5 3.14乘0.5的平方+(1+2)乘1.5=0.785+4.5
6.
30/2=15(cm2)
7.
1乘2=2(cm)12.4/2=6(个) 7.2/约等3(个) 3乘6=18(个)
8.
因为圆形下水道的盖,不论怎么放,都不会掉进同样大小的圆盖,而设计成其他形状,如正方形...


2

尚未人间 幼苗


no


2

谦虚的大鳄 幼苗


5.(cm2)
1.5乘2=3 1乘1=1 (1+1.5)乘2=5 3.14乘0.5的平方+(1+2)乘1.5=0.785+4.5
6.
30/2=15(cm2)
7.
1乘2=2(cm)12.4/2=6(个) 7.2/约等3(个) 3乘6=18(个)
8.
因为圆形下水道的盖,不论怎么放,都不会掉进同样大小的圆盖,...


1

格守誓言 幼苗


5.(cm2)
1.5乘2=3 1乘1=1 (1+1.5)乘2=5 3.14乘0.5的平方+(1+2)乘1.5=0.785+4.5
6.
30/2=15(cm2)
7.
1乘2=2(cm)12.4/2=6(个) 7.2/约等3(个) 3乘6=18(个)
8.
因为圆形下水道的盖,不论怎么放,都不会掉进同样大小的圆盖,...


1