初一数学书人教版上册193页c组第一题答案及过程

莫等闲14 1年前 已收到1个回答 举报

tazbszd 幼苗


3x+4y=16 ① 5x-6y=33 ②①×5得: 15x+20y=80 ③②×3得: 15x-18y=99 ④③-④得: 38y=-19 y=- 将y=- 代入①得: 3x-2=16 3x


0