初一数学书北师大版第168页问题解决

一心只爱菲 1年前 已收到4个回答 举报

雯雯儿 幼苗


设正方形的边长为x cm 5(x-4)=4x 5x-20=4x 5x-4x=20 x=20 4x=4×20=80 答:长条的面积为80cm 2;.设正方形的边长为x cm


3

blwfznzy 幼苗


.


1

随风_168 幼苗


题目都懒得写上来,怎么帮你


0

弄蝶在天 幼苗


初一数学书 今年你几岁了168页 的问题解决


0