100张100元的新版人民币大约0.9厘米厚,100万元的人民币(每张都是新版100元)摞在一起有多高?

100张100元的新版人民币大约0.9厘米厚,100万元的人民币(每张都是新版100元)摞在一起有多高?
写出推断的依据
黑骑二护02 1年前 已收到3个回答 举报

老树_昏鸦 幼苗


100万/(100*100)*0.9=90(cm)


4

moderately 幼苗


90厘米


2

淘书 幼苗


100*0.9=90厘米


1