659打一折是多少?打九折是多少?打38折呢?怎么计算和理解打折这回事啊?晕了

岚希 1年前 已收到1个回答 举报

ycycgj 幼苗


一折就是659*0.1=65.9
九折就是659*0.9=593.1
3.8折就是659*0.38=250.42
所以说买衣服的时候希望折率越低越好

1年前 追问

7

岚希 举报

折率最低的就是打一折吧,但是那样的话有点便宜的离谱了??我感觉那衣服打一折的价格应该是659-65.9=593.1吧,但这样一来怎么跟打九折一模一样的价格了,还是晕了+_+

举报 ycycgj

不是,一折是65.9元,你去商场的时候也可以问一下,另外你放心,商场不会让自己亏本的,有的感觉折率低啦,但是他的原价有的会有所升高,另外他也只有清仓之类的才会一折,我是很少见到这个折率,现在夏装的话3折或者3.8折比较多,但是差不多也是一两百,呵呵,有的品牌甚至是不会打折的,我喜欢圣迪奥的裙子,可就是不打折的,呵呵。