一件衣服,按定价的九折出售,可获利360元,按定价的8折出售则亏160元,求进价.

心狠手辣 1年前 已收到1个回答 举报

剑舞百川 幼苗


定价=(360+160)÷(0.9-0.8)=5200元
进价=5200×0.9-360=4320元


7