一个圆画在1:200的图纸上,直径是4厘米,求其实际的周长和面积

wangguiqing 1年前 已收到1个回答 举报

意外的礼物 幼苗


实际直径是
4÷1/200=800(厘米)=8(米)
半径
8÷2=4(米)
周长
8×3.14=25.12(米)
面积
4×4×3.14=50.24(平方米)

1年前 追问

8

wangguiqing 举报

4*3.14*200=2512厘米 4/2=2 2*2*3.14*200=2512平方厘米 哪个对

举报 意外的礼物

2*2*3.14*200=2512 应该是 2×2×3.14×200×200=502400

wangguiqing 举报

什么意思

举报 意外的礼物

周长×200 面积应该×200×200

wangguiqing 举报

0,i see