两辆车为镇上送树木,第一辆以每小时40千米由村上开往镇上第二辆晚开12分钟,以每小时50千米的速度由开往镇上,结果两人同

两辆车为镇上送树木,第一辆以每小时40千米由村上开往镇上第二辆晚开12分钟,以每小时50千米的速度由开往镇上,结果两人同时到达,村上离镇上有多远
蓝仔荣 1年前 已收到3个回答 举报

金鱼水泡眼 幼苗


12分=1/5小时
1/5÷(1/40-1/50)
=1/5÷1/200
=40千米


7

蓝仔荣 幼苗


好什么


2

qinqinwar 幼苗


解两个方程。40(t+12/60)=X 和50t=X。消去t.得到X=40


0