1本故事书共120页,红红第一天看了1/5,第二天看了余下的5/12,第三天从哪一页看起?

xiaoxiao85 1年前 已收到3个回答 举报

10月13日 幼苗


120乘5/1=24 120-24=96 96乘12/5=40 96-40=56 56+1=57


3

who9494 幼苗


120-1/5-5/12


0

Aiolob 幼苗


第一天24页,第二天40页,第三天65页开始看


0