(1)x²+3x+2 (2)xy²-9x 因式分解

Mikkel 1年前 已收到1个回答 举报

benetti 幼苗


x²+3x+2
=(x+1)(x+2)
xy²-9x
=x(y²-9)
=x(y-3)(y 3)


7