小明,小刚小华3人参加作文竞赛小明小刚平均分93.5小刚小华平均分95.5小明小华平均分94三人各得多少分?

herocky 1年前 已收到1个回答 举报

wxc64 幼苗


设小明x分,小刚y分,小华z分,则(x+y)/2=93.5,(y+z)/2=95.5,(x+z)/2=94.解得x=90,y=97,z=94


2