5/7×5/6-9/14÷6/5用递等式怎么算?要简算

iraniangoverment 1年前 已收到1个回答 举报

殊林 幼苗


5/7×5/6-9/14÷6/5
=5/7×5/6-9/14x5/6
=5/6x(5/7-9/14)
=5/6x1/14
=5/84


9