3、用递等式计算.(能简算要简算) (1)115×8÷15-85÷15×8 原式=115×8÷15-85× ÷ =(11

3、用递等式计算.(能简算要简算) (1)115×8÷15-85÷15×8 原式=115×8÷15-85× ÷ =(115-85)
守候三世 1年前 已收到2个回答 举报

何信宁 幼苗


115×8÷15-85÷15×8
原式=115×8×1/15-85×1/15×8
=61/1/3-45/1/3
16


6

不要假打 幼苗


115*8/15-85/15*8=(115-85)*8/15=30/15*8=2*8=16


2