五一班五二班植树共占五分之二,其中五一班植树棵数占全部的六分之一,五二班植树棵树占全年级的几分之几

五一班五二班植树共占五分之二,其中五一班植树棵数占全部的六分之一,五二班植树棵树占全年级的几分之几
五一班和五二班植树共占五分之二,其中五一班植树棵数占全年级的六分之一,五二班植树棵树占全年级的几分之几?
pchf005 1年前 已收到3个回答 举报

oceansky01 幼苗


五二班占全年级的
=5分之2-6分之1
=30分之12-30分之5
=30分之7


5

不停的爱 幼苗


2|5-1|6=12|30-5|30=7|30


1

xiaobearggfurrylo 果实



2/5-1/6
=7/30
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!...


0