同学们要去植树.三分之二的同学挖坑,六分之一的同学搬运树苗,其余的同学浇水,浇水的同学占全部同学的几分之几?

Alvin1985416 1年前 已收到4个回答 举报

七喜喜 幼苗


1—3分之2—6分之1
=6分之6—6分之4—6分之1
=6分之1


2

yudi0087 幼苗


1-2/3-1/6=1/6
浇水的同学占全部同学的6分之1


2

骨肉流离 幼苗


1-2/3-1/6=1/6


0

gujichen 幼苗


1/6


0