植树节植树6年级植树90课是5年级植树的棵数的3分之5倍4年级植树的棵数是5年级的六分之五4年级植树多少棵

东厂小怪 1年前 已收到1个回答 举报

xsg2008 幼苗


5年级植树的棵数=60/(5/3)=36(棵),
4年级植树的棵数=36*(5/6)=30(棵).


4